Успешный финиш раллийной команды LADA Sport ROSNEFT принес команде необходимые очки в борьбе за титул, которые позволили опередить главного конкурента в зачете R3. 

21-22 июня прошел V этап Чемпионата России по ралли и IV этап LADA Rally Cup. Экипаж Юрия Аршанского и Александра Андреева провел отличное выступление и финишировал в ралли, выиграв 70% спецучастков. Команда LADA Sport ROSNEFT вошла в призеры в командном зачете по итогу ралли «Белые Ночи».

Гонка проходила в два дня и стартовала из города Лахденпохья. Экипажам предстояло пройти 6 спецучастков по дорогам Карелии в первый день соревнований и 6 спецучастков на следующий. Экипаж Юрия Аршанского и Александра Андреева держался в одном темпе с лидером Чемпионата, но в результате жесткого приземления на втором спецучастке на трамплине вышла из строя коробка передач. На этом первая секция ралли закончилась. Благодаря работе профессиональных механиков LADA Sport ROSNEFT машина была полностью восстановлена и готова к старту на второй день ралли. Оставшиеся 6 спецучастков ребята выиграли без каких-либо проблем и набрали очки в чемпионате.

Готовимся к следующему ралли «Эковер», которое пройдет с 26 по 28 июля в Свердловской области близ города Асбест.

Александр Андреев, штурман команды LADA Sport ROSNEFT:
«Белые ночи» прошли. Нас преследовали проблемы в первый день, но во второй удалось выступить уверенно. Под конец сезона среди лидеров класса обострилась борьба за титул.  Перед последними двумя этапами тройку лидеров разделяет всего очка. Благодаря карельскому результату, наш экипаж вышел на второе место в Чемпионате».

Евгений Сапунов, штурман команды LADA Sport ROSNEFT:
«Гонка прошла тяжело, но мы смогли набрать нужные очки, вышли на второе место. Порадовала погода, большое количество зрителей и болельщиков LADA Sport ROSNEFT на каждом спецучастке. Мы будем продолжать бороться, несмотря на наличие очень сильных соперников, у нас есть все шансы на победу».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться