Определились победители 2-ого этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship который организован при поддержке нефтегазовой компании «Роснефть». Три финальные гонки этапа прошли вчерашним вечером на легендарном немецком автодроме «Нюрбургринг» за рулем виртуальных автомобилей LADA Vesta Sport TCR класса «Туринг». В отборах ко второму этапу приняли участие больше 1000 киберспортсменов со всего мира, 50 быстрейших из России, Украины, Белоруссии и Казахстана были приглашены в решающие гонки, победителями которых стали 2 пилота. Специальным гостем заездов первого дивизиона стал Чемпион России по хоккею, обладатель Кубка Гагарина, спортсмен хоккейного клуба «ЦСКА» Максим Мамин.

Гонки первого дивизиона прошли под диктовку лидера киберчемпионата Кирилла Антонова, представляющего команду LADA Sport ROSNEFT eRacing Team. Он смог стать победителем и первого заезда, который начинал с поул-позиции, и второго, в котором по правилам соревнований стартовал 15-м. За его спиной разворачивалась упорная борьба за остальные места в призовой тройке. В итоге «лучшими из остальных» в первом финале стали Егор Огородников и Александр Галахов, тот же Галахов завоевал «серебро» на финише второй гонки, тройку сильнейших замкнул Артем Восковский.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50 место, стал пилот из Москвы – Денис Сахаров. Вторым финишировал Игорь Котков (Москва), третьим стал Александр Крук (Истра).

Финальные гонки 3-ого этапа пройдут 9 июля на голландской трассе «Зандворт». Отборы к этой стадии стартуют 27 июня и продлятся вплоть до 5 июля.

Кирилла Антонов, победитель двух гонок 2-ого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship:
«Прорыв во второй гонке получился одним из самых лучших за всю "карьеру" симрейсера. Решил пойти по нестандартным траекториям, которые бы не помогли на мировой арене. Тут же все получилось лучше, чем я предполагал. Все рассказывать не буду, до конца чемпионата еще долго, в целом после прорыва нужно было сдержать эмоции и продолжить гонку с хорошим темпом. Что мне и удалось сделать».

Максим Мамин, ХК «ЦСКА», специальный гость 2 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship:
«Очень интересная гонка, и адреналин реально чувствуется. Видно, что у парней достаточно высокий уровень. Приятно было поучаствовать. Думаю о том, чтобы купить руль и в свободное время погонять. Обязательно посмотрю на YouTube, как выступает команда LADA Sport ROSNEFT. Чему-то поучусь там, какие-то моменты подсмотрю. Было бы здорово если бы ребята гонщики поиграли с нами в хоккей. Так что приглашаю всех в хоккейный клуб ЦСКА».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться