Пилот команды LADA Sport ROSNEFT Junior Максим Туриев стал победителем 2 этапа Чемпионата России по картингу в самом престижном классе KZ-2. Соревнования прошли на картодроме LEMAR в пригороде Ростова-на-Дону. Успешные результаты также позволили пилотам LADA Sport ROSNEFT Junior сохранить лидерство и в командном зачете Чемпионата страны.

Максим Туриев, новоиспеченный пилот картинговой команды LADA Sport ROSNEFT Junior, уверенно доминировал весь уикэнд, набрав в итоге 63 очка из 64 возможных. В пятницу он уверенно выиграл квалификацию, показав лучшее время прохождения круга. Причем, пару в протоколе ему составил сокомандник Андрей Дубынин. В субботу успех был закреплен в отборочных заездах, где за Туриевым осталось две победы. Наконец, дважды Максим финишировал первым в воскресных финалах, в первом еще и показав лучшее время прохождения круга. Такие итоги этапа позволили пилоту LADA Sport ROSNEFT Junior выйти в лидеры Чемпионата России по картингу.

Результаты напарников Максима по команде позволили LADA Sport ROSNEFT Junior сохранить лидерство в командном чемпионате. Алексей Алексеев стабильно входил в ТОП-10 сильнейших пилотов класса OK Junior, в отборочных заездах он и вовсе был 5-м. На протяжении отборочных и квалификационных заездов класса ОК четвертым финишировал Константин Крапин. А Андрею Дубынину только штраф не позволил подняться на подиум класса KZ-2 вместе со своим напарником.

Сезон 2022 года продолжается. 3 этап Чемпионата и Первенства России по картингу в начале июля примет у себя трасса «Атрон» в Рязани.

Илья Дронов, руководитель картинговой команды LADA Sport ROSNEFT Junior:
«Чистой скоростью парней доволен, а вот над стрессоустойчивостью мы будем работать. Где-то нам помешали спорные решения, где-то парни переволновались, совершали ошибки. А в картинге даже самая маленькая помарка приводит к потере нескольких позиций. Самое главное – нам удалось сохранить лидерство в командном Чемпионате России, а Максим Туриев возглавил личный зачет. Ему отдельное спасибо за то, что всегда участвовал в работе команды, давал обратную связь, одним из последних покидал трассу, вникая во все технические моменты».

Для справки:
LADA Sport ROSNEFT - совместная гоночная команда АО "АВТОВАЗ" и ПАО "НК "Роснефть". "НК Роснефть" с 2015 года является генеральным партнером команды, выступающей в кольцевых гонках, ралли, картинге и киберспорте. Сотрудничество направлено на развитие отечественного автоспорта и гоночных технологий.

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться