Три победы завоевали пилоты команды LADA Sport ROSNEFT Junior по итогам 3 этапа Чемпионата и 4 этапа Первенства России по картингу. Соревнования прошли на трассе «Атрон» в Рязани. Авторами «золотых» финишей в самых мощных классах KZ-2 и OK стали Максим Туриев и Константин Крапин. А очки, набранные остальными пилотами команды, позволили LADA Sport ROSNEFT Junior увезти из Рязани и командный кубок.

Лидер Чемпионата России по картингу в самом быстром классе KZ-2, пилот LADA Sport ROSNEFT Junior Максим Туриев продолжает отрываться от соперников. В Рязани молодой спортсмен провел практически безукоризненный уик-энд. Был быстрейшим в квалификации, отборочных заездах и первом финале. И лишь неудачный старт во второй решающей гонке не позволил Максиму добиться максимального результата. Тем не менее, сумма очков, набранных на этапе, дала возможность Туриеву подняться на высшую ступень пьедестала почета. В общем зачете Чемпионата России он продолжает отрываться от преследователей.

Напарник Туриева по команде – Константин Крапин, выступающий в топовом бескоробочном классе ОК – провел этап и вовсе без ошибок. Выиграл все старты, в которых принимал участие, в результате чего праздновал победу. И это разом позволило Крапину подняться с 6 на 2 строчку общего зачета. Лидеру Чемпионата России пилот LADA Sport ROSNEFT Junior уступает чуть больше 20 очков.

Продолжают прогрессировать и остальные гонщики команды. Андрей Дубынин и Марат Князев финишировали по итогам этапа на 8 и 13 позициях класса KZ-2. Лишь досадные ошибки не позволили подняться на подиум зачета OK Junior Алексею Алексееву, который в итоге стал 6-м. Но главное, что очков, заработанных командой, хватило для завоевания командного кубка соревнований.

Этап запомнился пилотам и зрителям не только спортивными достижениями. Для всех желающих в воскресенье работала палатка команды LADA Sport ROSNEFT, где можно было увидеть автомобиль LADA Vesta NG 1.6T класса «Супер-Продакшн». В нынешнем сезоне за ее рулем выступает Иван Чубаров. Баки машины были заправлены высокооктановым топливом Pulsar-100, а в мотор залито масло Rosneft Magnum Racing. А любой желающий мог прокатиться за рулем гоночной LADA, правда, не настоящей, а виртуальной. Победители турнира по виртуальному спорту получили подарки от команды LADA Sport ROSNEFT.

Илья Дронов, руководитель картинговой команды LADA Sport ROSNEFT Junior:
«Очень яркий этап, невероятное количество гостей, гоночная программа и очень большое внимание к нашей палатке с симуляторами. Было здорово! Если говорить про спортивную историю, то в целом этапом мы довольны. Константин Крапин выиграл его «в одни ворота». Накануне мы ездили в Европу, чтобы привезти для его карта новый двигатель и эта история сработала, все получилось. Максим Туриев тоже складывал все до последнего заезда, но во втором этапе был очень сложный старт, где его «отжали» в сторону. На первых кругах была не гонка, а драка! К счастью, это не помешало ему выиграть этап, но самое главное, что он всегда финишировал впереди своего основного конкурента. Поэтому основная задача была выполнена».