Курский картодром в минувшие выходные стал ареной битвы участников одноэтапного Чемпионата и Первенства России по картингу в национальных классах. Пилоты команды LADA Sport ROSNEFT участвовали в распределении мест в трех зачетных группах, а лучшим результатом для тольяттинцев стало личное «серебро» Яромира Мозина.

Болельщики уже привыкли к тому, что пилоты LADA Sport ROSNEFT находятся на лидирующих позициях во взрослых классах Чемпионата России по картингу. Но уик-энд в Курске показал, что и от наших самых младших спортсменов можно ждать сюрпризов. Яромир Мозин, пересев с техники класса «Мини», за рулем которой он выступает большую часть сезона, на национальный «Пионер», сходу показал в квалификации четвертое время дня. А в финальных заездах смог улучшить этот результат, что в итоге позволило пилоту тольяттинской команды завоевать «серебро» Первенства России.

Заметными на трассе были и тольяттинцы, выступавшие в старших классах «Национальный» и «Национальный-Юниор». Новую для себя коробочную технику Григорий Примак, Тимофей Иванов и Сергей Левин пилотировали в Чемпионате России впервые. Поэтому главная задача состояла в получении важного опыта работы именно с картами. Впрочем, и в этой ситуации все три пилота LADA Sport ROSNEFT закончили соревнования в десятке сильнейших.

Виталий Примак, LADA Sport ROSNEFT:
«Класс «Национальный» новый для нашей команды. Его главное отличие в том, что даже самые младшие участники соревнований едут здесь на картах, оснащенных коробкой передач. Техника пилотирования и работа с этими машинами отличаются от бескоробочных классов. Зато за победы дают звания и присуждают спортивные разряды, поэтому на трассе в Курске можно было увидеть большое количество быстрых российских пилотов. 
Наши парни в этом Чемпионате и Первенстве России выступали впервые и при этом показывали внушительную скорость. Нужно немного времени для того, чтобы освоиться с новой техникой, подготовиться самим и уже в следующем году быть здесь на лидирующих позициях, что нам вполне по силам».  

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться