В Магнитогорске завершился сезон 2019 Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского федеральных округов по картингу. Финальный этап вновь оказался очень успешным для пилотов LADA Sport ROSNEFT, три из которых стали лучшими в своих классах по итогам всего сезона. Кроме того, тольяттинцы получили чемпионский кубок за командную победу в нынешнем году.

Еще на прошлом этапе чемпионский титул в классе «Rotax Max Junior» завоевал Григорий Примак, так что финальные гонки для него, по сути, ничего не решали. Тем не менее, Гриша вновь доминировал на трассе, выиграв оба решающих заезда. Таким образом, в этом году пилот LADA Sport ROSNEFT стал автором уникального достижения – он выиграл 10 финальных гонок сезона из 10!

Тольяттинская команда ждала побед и от Дмитрия Шепета, который в этом году стартовал в классе «Rotax Max» с чемпионский единичкой на переднем обтекателе своей машины. Как известно, титул сложнее удержать, чем завоевать впервые. Тем не менее, Дима, даже пропустив один из этапов по ходу сезона, сумел переиграть всех соперников, а на финальном этапе поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Наконец, лучшим в топовом классе российского картинга KZ-2 вновь стал представитель LADA Sport ROSNEFT. Тимофей Иванов в Магнитогорске провел по-настоящему боевой уик-энд. Был лишь четвертым в квалификации, но оба финала провел в схватках с соперниками, из которых вышел победителем. Набранного по итогам завершающего этапа количества очков хватило, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета и по итогам гонки, и по итогам всего сезона! Компанию на подиуме 5 этапа Тимофею составил еще один пилот LADA Sport ROSNEFT Антон Незванкин. 

Свой вклад в командную копилку сделали Максим Орлов, ставший вице-чемпионом в классе «Супер-Мини», а также Яромир Мозин и Михаил Ангальдт, завершившие сезон в десятке сильнейших зачетных групп «Мини» и «Микро». А суммирование личных результатов дало LADA Sport ROSNEFT уверенную победу в командном зачете – отрыв от ближайших соперников составил более 400 очков!

Виталий Примак, «ЛАДА Спорт»:
«В Магнитогорске погода всегда меняется очень быстро, но в этот раз этап проходил в жарких условиях. Задача была одна – увезти с финального этапа «золото» сезона. И впервые за три года, которые мы участвуем в Чемпионате и Первенстве УрПФО, удалось не только стать лучшими в командном зачете, но и завоевать 3 чемпионских звания в старших классах. Так высоко мы не поднимались никогда. Пилоты выросли в профессиональном плане, видны результаты как технической, так и психологической работы со спортсменами.  Очень большая ее часть проходит перед стартами, парни дают серьезную обратную связь механикам и инженерам. Это сильно помогает настраивать машину, которая становится быстрее, побеждать стали чаще.
Организаторы этого сезона проделали огромную работу, поддержка Чемпионата на Урале, в Татарстане и Нижнем Новгороде дает свои плоды. На некоторых этапах мы наблюдали до 150 участников, что сопоставимо с этапами Чемпионата России. И, конечно, в этих условиях побеждать очень почетно».

Подпишись и узнавай свежие новости о
LADA Sport ROSNEFT первым!

Подписаться